Когда в семье растет левша

Для Вас, родители! Добавить комментарий   

когда в семье растёт левша

Что такое «леворукость»?

Раньше леворукость считалась всего лишь привычкой, поэтому было распространено переучивание левшей в правшей. Но, как уже давно доказано учеными, это отнюдь не привычка, а нормальное функционирование организма. Как известно, что наше правое полушарие мозга отвечает за левую часть тела, а левое полушарие – за правую. Доказано, что не работа левой рукой является причиной большего развития правого полушария мозга, а наоборот, преобладание развития правого полушария над левым отражается на том, что человек становится левшой. Соответственно проводить эксперименты с переучиванием, значит вводить в заблуждение наш мозг.

 (Читать дальше...)

Стенды для школы

Методическая копилка Добавить комментарий   

Стенды для школы в исполнении разработчиков и дизайнеров компании «ГРАФФИТИ» не оставят равнодушным ни одного посетителя Вашей школы. Поскольку мы выбрали для себя сразу несколько приоритетных направлений при создании школьных стендов. Это, прежде всего, функциональность (школьный стенд должен в полной мере отвечать требованиям педагога). Недорогая цена (мы знаем, как тяжело сейчас купить стенды для школы с оптимальным соотношением цена-качество). И, конечно же, органичность, красота (момент целостного восприятия не менее важен, для того, чтобы главная задача – информация, отложилась в памяти читателя).
Для того, чтобы Вам было легче ориентироваться, в каталоге «стенды для школы» созданы категории соответствующие теме стенда. Индивидуальная визитка школы,информационные стендыстенды для начальной школы, а так же остальные категории, которые помогут Вам купить школьные стенды с оригинальным решением, формами, цветовой гаммой. 
Не менее важным в оформлении школы является единое стилистическое решение. Закажите понравившийся Вам школьный стенд, и все остальные стенды для оформления холла или фойе вашей школы, мы оформим в аналогичном стиле – разумеется, бесплатно. Для нас важно, чтобы клиент остался, в максимальной степени, доволен сотрудничеством с компанией «ГРАФФИТИ».

Комплекс методических разработок предшкольной подготовки "Школа деда Всеведа" Ольги Михайловны Носовой

Предшкольная пора. Методическая литература. Добавить комментарий   
Комплекс методических разработок предшкольной подготовки "Школа деда Всеведа"



Очень важен этап подготовки ребенка к обучению в школе. Программа «Школа деда Всеведа» разработана с целью подготовки детей к школе и является инструментом для профилактики школьной дезадаптации. Программа состоит из 3-х блоков. 

ПЕРВЫЙ БЛОК:
Развитие речи с элементами обучения грамоте 
ВТОРОЙ БЛОК:
Развитие логического мышления с использованием математического материала 
ТРЕТИЙ БЛОК:
Окружающий мир и художественно-конструкторская деятельность 


Презентации к разделу «В мире звуков и букв» 1 блока. 
• Учим буквы «Буква А а» 
• Учим буквы «Буква Б б» 
• Учим буквы «Буква В в» 

 (Читать дальше...)

Генератор примеров для тренировки устного счёта

Онлайн тесты Добавить комментарий   

Генератор примеров
пригодится для школьников начальных классов желающих увеличить скорость устного счёта. Вы можете выбрать один из 11 режимов создания примеров:
счёт в пределах 10, в пределах от 10 до 20 (без перехода через десяток), в пределах 20 (с переходом через десяток), счёт десятками в пределах 100, счёт числами кратными 5 в пределах 100 и счёт в пределах 100 без перехода и с переходом через десяток и другие. После создания примеров распечатайте их и дайте ребёнку. Для каждого столбика записывайте время решения и количество ошибок, так вы сможете увидеть, как со временем будет улучшаться результат.

Сертификат Всероссийского Форума

Достижения 2013/14 Добавить комментарий   

Сертификат

подтверждает, что

Янкова
Ирина Викторовна


 Учитель начальных классов
МАОУ "Лицей № 62"

принимала участие в работе
Всероссийского Форума педагогов
развивающего обучения
"Система Л.В.Занкова: инновационное
образовательное пространство".

(Количество часов - 16) 

Сайт Образовательные тесты

Музыкальная шкатулка Добавить комментарий   


   Мы рады видеть Вас на проекте "Образовательные тесты". У нас Вы найдете огромное количество тестов для начальной, основной и средней школы.
   Все тесты интерактивные, т.е. учителю не надо проверять результаты, компьютер сделает это за Вас и выдаст процент правильно решенных заданий. Вам необходимо только определить, сколько процентов надо набрать учащемуся для пятерки, четверки и т.д.
   Наши тесты могут работать не только через Интернет на сайте. Точно так же их можно использовать без доступа к интернету. Для этого необходимо скачать любой тест себе на компьютер.

 

                                                          

 

Смешарики рассказывают об Олимпийских играх

Детская страничка Добавить комментарий   

Эта небольшая флеш книжка расскажет вам много интересного об Олимпийских играх. Вы сможете узнать о том, как проходили Олимпийские игры в Древней Греции, и кому разрешалось в них участвовать. Также в этой книге рассказано о современных Олимпийских играх, которые были возрождены в конце девятнадцатого века. Вы познакомитесь с различными талисманами прошедших Олимпиад и узнаете – что обозначают пять скованных колец, символизирующих олимпийское движение.

Design by N.Design Studio
Support RusEdu
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.