Музей песчаных скульптур в Японии

Это интересно! Добавить комментарий   

Сегодня мы отправляемся в музей песчаных скульптур, расположенный у знаменитой песчаной дюны Тоттори… Музей меняет свою экспозицию каждые полгода. В подборке представлены фото с выставки, посвященной Африке…

 (Читать дальше...)

Ручные звери Гвидо Даниэля

Это интересно! Добавить комментарий   

Творчество художника настолько многогранно в наше время, что, казалось бы, удивляться уже невозможно ничему. А вот и нет. Можно искренне позавидовать тем, кто еще не видел работ Гвидо Даниеэле (Guido Daniele). У каждого человека, глядящего на картины этого итальянского художника, на лице появится улыбка. Хотя ничего смешного в них нет. Они просто удивляют и нравятся, очень-очень.

Гвидо Даниеэле (Guido Daniele)_hand art_Живопись_01

 (Читать дальше...)

Карвинг по листьям

Это интересно! Добавить комментарий   

 

Многие привыкли, что карвинг обычно выполняется по овощам
и фруктам, мылу, льду и т.д. Но, оказывается, существует еще один необычный материал, по которому выполняют резьбу - это листья дерева Чинар, которое произрастает в Индии, Пакистане и Китае, эти листья очень похожи на листья клёна. И это крайне сложный и трудоемкий процесс, ведь необходимо только удалить тончайший верхний слой листа не повредив прожилок и не проткнув лист насквозь. Чтобы создать такое произведение, художник должен произвести шестьдесят шагов. Перед резьбой листья отбирают тщательным образом и высушивают, затем, чтобы их размягчить, они погружаются в кипящую воду, после этого лист снова высушивают и начинают резьбу. 
В результате получаются удивительные и красивые художественные изделия, которые заставляют испытывать восторг снова и снова.

23

 (Читать дальше...)

Готовность к школе: что мы не понимаем?

Предшкольная пора. Для вас, родители! Добавить комментарий   

 

     Весна — время особых хлопот в семьях будущих первоклассников. Встрепанные родители бегают от одной элитной гимназии к другой, чтобы вовремя успеть записаться на собеседование или тестирование. В некоторых семьях, где мамы и бабушки отличаются особым рвением в проталкивании чада к светлому будущему, детям ищут репетиторов по объявлению «Готовлю к поступлению в первый класс» или по настоятельным рекомендациям уважаемых знакомых. И вот с малышом занимаются с утра до вечера, так что ему поиграть некогда. Даже время прогулок приходится сокращать. А школьный психолог вдруг огорошивает маму на приеме: «Ваш сын — замечательный малыш. Но к школе пока не готов. Лучше ему еще годик в детский сад походить». Мама, конечно, в гневе: «Насажали тут всяких липовых «специалистов»! Напридумывали глупостей! Да кто он такой, этот психолог, чтобы мне указывать? Ребенок и читает уже, и до ста считает, и домашний адрес знает. Даже прописи освоил. И он, видите ли, не готов! Что значит — не готов?»
    Действительно, что значит — «не готов»? Что, собственно, означает эта злополучная «готовность к школе», которая доставляет так много хлопот педагогам и заставляет так сильно нервничать родителей?
  Об этом рассказывает Елена КРАВЦОВА, доктор психологических наук, директор Института психологии им. Л.С. Выготского РГГУ.

 (Читать дальше...)

Фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся "Портфолио".

Достижения учащихся 2010/11 Добавить комментарий   

Диплом

Награждается 

Клинтакова Валерия Владимировна
3 класс

МОУ "Лицей № 62" г.Саратов

На фестиваль была представлена работа
 "Породы кошек"
 

Интеллект-Экспресс.

Достижения учащихся 2011/12 Добавить комментарий   

Национальная образовательная программа
"Интеллектуально-творческий потенциал России"


ЛАУРЕАТ

Всероссийского открытого заочного конкурса
"ИНТЕЛЛЕКТ-ЭКСПРЕСС"
(2011/2012 УЧЕБНЫЙ ГОД)

Номинация:
"Тайны математики, 3-4 класс"

Крючков Иван

Дуэт+Mini МК.

Умелые руки Добавить комментарий   

Источник: Блог Ольги Ольшак

Добрый день жители СМ!На этот раз на белый свет появился дуэт: каллы и орхидей.

 Картина, панно Квиллинг: Дуэт+mini МК. Акварель, Бумага гофрированная, Бумажные полосы, Проволока, Соль День рождения. Фото 1
 (Читать дальше...)
Design by N.Design Studio
Support RusEdu
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.