Весна пришла!

Времена года Добавить комментарий   

55 способов сказать ребенку:" Я тебя люблю

Предшкольная пора. Для вас, родители! Добавить комментарий   


Уважаемые родители!

       Чтобы ребенок ощутил вашу поддержку и заботу, любовь и внимание, чтобы он почувствовал себя близким и нужным, обязательно говорите ему слова любви и восхищения. Это поможет вашему малышу учиться с радостью и увеличит его желание ходить в школу.
     Мы думаем, что в вашем арсенале найдутся и другие признания, адресованные вашему малышу, и вы с удовольствием продолжите предложенный список.

 (Читать дальше...)

Родителям будущих первоклассников.

Предшкольная пора. Для вас, родители! Добавить комментарий   

Картинка 11 из 18779

Уважаемые мамы, папы, бабушки и дедушки!

         Первого сентября ваш ребенок станет первоклассником. Первый год учебы будет для него годом новых знакомств, привыкания к одноклассникам и учителям, годом творческих успехов и познания неизвестного.

            Мы, взрослые - и учителя, и родители - хотим, чтобы школьная жизнь ребенка была наполнена положительными эмоциями. Для этого мы должны создавать комфортные условия и поддерживать у ребенка желание учиться, ходить в школу, общаться с учителями и одноклассниками. Педагоги будут стараться работать так, чтобы каждая минута урока была наполнена для ребенка смыслом. Для успешного обучения мы должны сделать так, чтобы наши требования были приняты ребенком. Вы, родители, можете немало сделать для того, чтобы ребенок любил школу и учился с радостью. Прежде всего, вы будете каждый день интересоваться школьными событиями. Знания детей первых классов в течение учебного года не оцениваются в баллах. Поэтому вместо вопроса: Какую отметку ты получил?, спросите: Что сегодня было самое интересное?, Чем вы занимались на уроке чтения?, Что веселого было на уроке физкультуры?,В какие игры вы играли?., Чем вас кормили сегодня в столовой?, С кем ты подружился в классе? и т.д.

 (Читать дальше...)

Непростые отношения ребёнка с родителями.

Для Вас, родители! Добавить комментарий   

Взаимоотношения подростка с родителями во все времена были трудной проблемой. Детская зависимость остается уже позади. Подросток готов перейти к новым отношениям, основанным на уважении, взаимном доверии. В это время неуклонно растет относительное равенство. 

         Большинство родителей воспринимает поведение своего чада как вызывающее, поэтому так болезненно и проходит этот 

процесс. Подростковый возраст – очень сложное время. Это время проверки на прочность всей семьи. Проверки на зрелость – личностную, социальную, а также и семейную. В это время выплывают на поверхность все скрытые противоречия. Подросток противостоит родителям, отдаляется от них. Он критикует родителей, резко высказывает свое мнение, порой даже в грубой форме. Рушится непогрешимость родительского авторитета, происходит свержение родителей с пьедестала. Сложность ситуации состоит в том, что родители порой не понимают того, что их чадо выросло. Строить с ним отношения надо совершенно по-другому, не так, как с маленьким ребенком. Систему разрешений и запретов родителям следует поменять в корне. Обстановка в семье может быть разной в зависимости от отношений подростка с родителями.

 (Читать дальше...)

Решение споров. Драться или нет?

Для Вас, родители! Комментарии (1)   

 

Нам довольно часто приходится наблюдать за тем, как дерутся разные животные. Почему они это делают? Потому что кроме драки у животных нет другого способа разрешить тот или иной спор. Дерутся все животные. Дерутся собаки и кошки. Дерутся петухи и разные птицы. Поросята кусают друг друга. Приходя в ярость, ожесточенно дерутся быки. Дерутся бараны, сцепившись своими красивыми рогами. Драка абсолютно естественна для животных. Причины у них самые разные и житейские. 

        Это может быть раздел территории. Это может быть пища, необходимая для жизнедеятельности животных. Драка возникает за лучшее место в стае, за первенство, главенство. Победа всегда достается только тому, кто сильней. Если для животных драться вполне естественно, то люди должны уметь решать любые споры или проблемы мирным путем. Когда разногласия возникают между людьми, подобно животным им драться не следует.

Надо научиться быть сдержанными и всегда спокойно договариваться с одноклассниками, с братьями или с сестричками. Взять себе за правило: решать любые конфликты, проблемы без всяких драк. Диалог является самым прекрасным способом улаживания конфликтных ситуаций. К тому же, исход драки очень часто бывает опасным для здоровья. В процессе потасовки существует реальная опасность получить серьезную травму или нанести подобную травму своему противнику. Частенько бывает, когда драчуны подбирают камень с земли или острую палку. Иногда вооружаются заранее каким-нибудь очень опасным предметом с целью нанести своему противнику сильный удар и таким образом победить. Совершенно справедливо поступают те родители, которые таких драчунов строго наказывают после подобных баталий. Но иногда обстоятельства складываются таким образом, что драться все-таки приходится. Тогда следует вспомнить определенные правила. Что же это за правила?

Во-первых, драка оправдана только в том случае, когда приходится защищаться самому от нападения или защищать от нападающего кого-нибудь. Если в данной ситуации нет никакой возможности обойтись без драки.

 (Читать дальше...)

Встречаем весну!

Объявления

 Весна идет весне дорогу~Весна. Картинки

Viki.Rdf.Ru

Достижения 2010/11 Добавить комментарий   

Свидетельство

Настоящее свидетельство выдано 

Янковой Ирине Викторовне

учителю начальных классов
МАОУ "Лицей № 62"
г.Саратова
и подтверждает то,  что она является автором 
следующих клипов и презентаций:

"Осень в лесу" (музыкальный клип),
"Решение задач. Обобщение. 3 класс",
"Словарные слова по русскому языку. 1 класс"


размещённых на сайте - viki.rdf.ru

 

Design by N.Design Studio
Support RusEdu
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.