Водопады сами по себе представляют необычайно красивое зрелище. Но водопад Лошадиный хвост примечателен тем, что представляет собой огненный поток.

Удивительный огненный водопад в Америке
Водопад расположен в национальном парке Йосемити, который располагается в центральной части хребта Сьерра–Невада, что в американском штате Калифорния. Находится этот водопад на восточном склоне горы Эль Капитан.

1
Водопад представляет собой два ниспадающих потока высотой около 480 м. Общая высота водопада 650 метров. Самое удачное место для съемки – северная дорога ведущая к долине Йосемити, к востоку от горы Эль Капитан.
2
Но главная особенность его открывается в феврале. Всего лишь несколько дней в феврале можно своими глазами увидеть редкое явление – отражение лучей закатного солнца в падающем потоке водопада. Водопад становится огненно-оранжевым. Действительно такое фееричное зрелище никого не оставит равнодушным, нескончаемый поток туристов стремится попасть в парк Йосемити для того, чтобы насладиться этим необычным зрелищем вновь и вновь.
3
Первооткрывателем этого великолепного водопада считается, Джозеф Реддефорд Уолкер, который возглавил группу путешественников, с целью пересечь хребет Сьерра–Невада. Это событие произошло в 1833 году. Несложно представить, какой восторг и ужас испытали первооткрыватели при виде этого водопада.
4

5

6

7

8

9

10

11

12

Источник:
http://worldplaces.ru/ognennyy-vodopad-loshadinyy-hvost.html